Члены Общественного совета при управлении вышли в социальные сети и предлагают жителям края вступить в диалог

20 июня 2017

Общественный совет при управлении регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края создал официальные аккаунты в социальной сети Инстаграм  #taxicontrol27#gostekhnadzor.27 и #goszhilnadzor27.

#taxicontrol27 посвящен работе управления по государственному контролю за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

#gostekhnadzor.27 посвящен региональному государственному надзору в области технического состояния самоходных машин и других видов техники.

#goszhilnadzor27 посвящен задачам управления по региональному государственному жилищному надзору, государственному контролю за использованием и сохранностью жилищного фонда, соблюдению правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствию жилых помещений, качеству, объему и порядку предоставления коммунальных услуг установленным требованиям.

Общественный совет при управлении стал первым в Хабаровском крае, кто вышел в социальные сети. Судя по интересу к новому источнику информации и вниманию жителей края к вопросам управления, новый канал обратной связи демонстрирует свою необходимость и эффективность. На сегодня на официальные аккаунты совета подписались уже более 3 тысяч граждан и различных организаций, причем не только из Хабаровского края, но и всей России. В числе подписчиков - администрация Президента Российской Федерации, известные общественные деятели, депутаты Госдумы. По мнению общественников, всем интересно и важно быть в курсе происходящих событий управления и того, как оно работает. А главное, что людям нравится возможность вести диалог, задавать вопросы, участвовать в процессах, направленных на то, чтобы сделать их жизнь комфортнее.

Как отметили представители Общественного совета, аккаунты будут постоянно актуализироваться.

"На страницах размещены материалы, которые дают подробную информацию о деятельности такси, управляющих компаний, регистрации самоходной техники и много другого. В общем, раскрывают работу управления по их направлениям, показывают, как меняется современный рынок услуг. Также важно, что любой, кто посетил наши страницы, может задать вопрос экспертам управления. Здесь выложена вся необходимая информация для потребителей, много фактов, статистики, полезных советов, телефонов, ссылок. Призываем всех жителей края, особенно всех, кто проживает в районах, подписывайтесь и присылайте свое мнение, вопросы", - подчеркнула председатель Общественного совета при управлении регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края Наталья Барбалюк.

Отметим, что страницах Общественного совета в социальной сети не обошлось без "изюминки". Например, через #goszhilnadzor27 объявлена операция "Газон". Если на территории многоквартирного дома некошеная трава и не ухожены газоны – подписчикам предлагается присылать фотографию с указанием адреса. Если управляющая компания не выполняет свои задачи, жителям предлагается информировать об этом орган государственного жилищного надзора. Например, в аккаунте #taxicontrol27 первой записью размещен список легальных такси в Хабаровском крае, в аккаунте #gostekhnadzor.27 выкладывается оперативная информация по рейдам гостехнадзора.

В настоящее время представителями Общественного совета создается еще один аккаунт в Инстаграме, связанный с деятельностью управления по региональному государственному экологическому надзору. Здесь будут затронуты вопросы надзора в области обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха, водных объектов и недр местного значения.