В Вяземском обсудили госпрограмму края по повышению качества услуг ЖКХ

22 июня 2017
В Вяземском обсудили госпрограмму края по повышению качества услуг ЖКХ

Заместитель начальника управления Александр Саласин принял участие в обсуждении государственной программы Хабаровского края "Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания населения Хабаровского края", которое состоялось в г. Вяземский. Также в общественном обсуждении участвовали члены Общественного совета при управлении, заместитель генерального директора СРО НП "ЖКХ-групп" Ольга Беленькая и руководитель регионального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства "ЖКХ Контроль" Владимир Сидоров. В целом мероприятие собрало более 70 жителей города и района, его инициатором выступило министерство ЖКХ края.

В ходе обсуждения представлена информация об основных мероприятиях программы, реализуемых в Вяземском муниципальном районе и в целом в Хабаровском крае, в том числе и по направлению благоустройства мест массового пребывания граждан и дворовых территорий, разъяснялись задачи и направления развития отрасли ЖКХ.

По завершению обсуждения участникам встречи даны разъяснения по вопросам, касающимся тарифов на капремонт и сроков его проведения по конкретным домам, а также о порядке формирования тарифов на водоотведение.