"День открытых дверей в управляющей компании" прошел в селе Лермонтовское Бикинского района

29 июня 2017

Участие в мероприятии приняли жители села, представители сельской и районной администрации. От управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края в мероприятии участвовала заместитель начальника управления Виктория Кашевская.

В управлении ООО "Лермонтовское ЖЭУ" на сегодня находится 14 многоквартирных домов. Во время дня открытых дверей руководители управляющей компании подробно рассказали жителям, как сегодня ведется обслуживание в их домах, организовываются и выполняются работы по текущему содержанию и ремонту общего имущества домов, ведутся расчеты за коммунальные услуги. Сельчане, в свою очередь смогли задать различные вопросы представителям управляющей компании. К примеру, собственников интересовало, когда будет выкашиваться трава придомовых территорий, в особенности детских площадок, как будут ремонтироваться фасады домов, входные двери, крыши, осуществляться побелка и покраска подъездов. Обсуждение вопросов проходило очень активно, представители управляющей компании, администраций дали необходимые и подробные разъяснения жителям по всем вопросам.

"Главная цель "Дня открытых дверей" – выявить проблемные вопросы и помочь организовать конструктивный диалог между собственниками и управляющими компаниями, выстроить правильные и юридически грамотные взаимоотношения между ними. Такие мероприятия начали проводиться в Хабаровском крае по инициативе нашего управления с 2016 года. Теперь "дни открытых дверей" проводятся во всех муниципальных районах края. Работа управляющих компаний, которые работают очень тесно с людьми должна быть прозрачной, открытой и понятной каждому жителю, и "дни открытых дверей" помогают в решении этой задачи", - отметила заместитель начальника управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края Виктория Кашевская.