Итоги работы жилищных инспекторов подводятся каждый месяц - Новости - События - Управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края Наверх

Итоги работы жилищных инспекторов подводятся каждый месяц

08 августа 2017

На очередном совещании в режиме видеоконференцсвязи жилищных инспекторов Хабаровского края главной темой стало повышение уровня взаимодействия между сотрудниками управления при выполнении задач, стоящих перед региональным жилищным надзором.
С начала года по линии жилищного надзора в управление поступило 9600 обращений. Инспекторами проведено 1106 проверок (13 плановых и 1093 внеплановых), из них 575 – хабаровским отделом государственного жилищного надзора. Совместно с Прокуратурой Хабаровского края проведено 43 проверки.

Сотрудниками управления выдано 480 предписаний на устранение нарушений и 471 постановлений о привлечении к ответственности.
Сумма наложенных штрафов составила 13001,5 тыс. рублей, что на 9% выше аналогичного периода прошлого года. Необходимо отметить, что подавляющее количество штрафов (94,7% от общей суммы) накладывается судом на основании документов, представленных управлением.

С начала года в СМИ края вышло 725 медиаматериалов по вопросам жилищного надзора, подготовленных в управлении. Общественным советом при управлении создана страница в социальной сети Инстаграмм #goszhilnadzor27.
На каждом подобном совещании рассматриваются различные вопросы по основным направлениям деятельности инспекторов. Руководители управления провели подробный анализ работы каждого специалиста с начала года. Такой подход помог специалистам увидеть, какого рода возникают затруднения, где необходимо усилить работу и повысить эффективность осуществляемого жилищного надзора.

По итогам совещания начальником управления, главным государственным жилищным инспектором Хабаровского края Александром Ворыпаевым был дан ряд поручений, направленный на повышение эффективности взаимодействия между сотрудниками управления. В частности, поручено создать экспертную группу, работа которой должна повлиять на оперативность и качество решения сложных вопросов в процессе отработки обращений, оказывать юридическую помощь инспекторам.

"Главная цель – отсутствие замечаний к работе органа жилищного надзора", - отметил Александр Ворыпаев. – "Несмотря на большую нагрузку, необходимо не только качественно и в срок отрабатывать поставленные задачи, но и постоянно работать над повышением уровня квалификации".